Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Пол заявил, что военные США против гипотетической войны с Россией

Как сообщает РИА Новости, американские военные, прошедшие службу в горячих точках, выступают против гипотетической войны с Россией, о чем заявил сенатор Рэнд Пол.

По словам сенатора, ветераны, прекрасно осведомленные о том, к чему приводят бесконечные войны, равно как и смены режимов, не желают войны с Россией и требуют сократить военное присутствие США, при этом выступая против поддержки Украины, носящей чрезмерный характер. Особое внимание сенатор Пол уделил тому факту, что увеличение поставок оружия Киеву привело к тому, что Соединенные Штаты «практически опустошили свои арсеналы», передав украинской стороне дорогостоящее вооружение.

На данный момент, как отмечает сенатор, Вашингтон не располагает средствами, необходимыми для выполнения обязательств перед Киевом, в связи с чем для того, чтобы предоставить Украине пакет помощи на сорок миллиардов долларов, США придется обратиться за денежными средствами к Китаю.