Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал о наличии в ВСУ большого числа слабо подготовленных резервистов

В районе проведения специальной военной операции всё чаще стали встречаться резервисты ВСУ, не имеющие даже минимальной боевой подготовки. Дмитрий Болтенков поделился с журналистами «Известий» своим мнением на этот счёт.

По словам эксперта, после сдачи большей части защитников Мариуполя, основные бои развернулись в районе Артёмовска. Основная цель российских войск – захватить трассу из Артёмовска, по которой идёт снабжение украинской группировки в Донбассе. Кроме того, под угрозой находится Северодонецк, на окраинах которого уже начались городские бои.

Болтенков отметил, что стабилизировать фронт ВСУ пытаются за счёт подразделений теробороны, которые перебрасывают из западных областей. Резервисты теробороны не имеют даже минимальной подготовки. Их использование на основных рубежах говорит о том, что у ВСУ просто не осталось боеспособных подразделений.

Ранее мы писали о том, что украинские военные считают плен лучшим местом, чем служба в ВСУ.