Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший французский военный потребовал от Макрона объяснения факта поставок оружия «Азову»

Как заявил бывший французский солдат Адриан Боке, посетивший Украину с гуманитарной миссией, президенту Франции Эммануэлю Макрону следует объяснить, почему Париж поставляет оружие боевикам батальона «Азов», запрещённого в РФ.

В эфире Sud Radio бывший солдат задал следующий вопрос: «Как вы можете объяснить и чем оправдать то, что украинское военное формирование, бойцы которого носят знаки отличия СС и Третьего рейха, вооружены оружием, поставляемым Францией и Европой на Украину?». Применяя западное оружие, поставленное Вооруженным силам Украины, боевики «Азова», как отмечает Боке, таким образом легитимизируют свое положение в официальных украинских структурах, при этом волонтер не исключает, что французский лидер прекрасно осознает неоднозначность сложившейся ситуации.

В качестве резюме Боке сказал: «Почему Макрон не ездит на Украину? По-моему, Макрон начинает понимать, что французское оружие и французские боеприпасы попадают в руки неонацистов».