Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВСУ массово дезертируют на южном направлении

Как сообщает РИА Новости, с начала специальной военной операции на Украине зафиксировано множество случаев дезертирства украинских боевиков, причем имена сорока «героев» стали известны из документов, имеющихся в распоряжении агентства.

Списки с фамилиями, попавшие в руки российских военных, содержат примерно две тысячи украинских солдат, которые были ликвидированы или попали в плен, при этом обозначены и дезертиры, часть из которых буквально отошла «в кусты» и исчезла, в то время как другие сбежали непосредственно с поля боя, а третьи просто не вернулись из госпиталей.

В качестве примера можно привести случай с командиром пулеметного взвода роты огневой поддержки из воинской части А4472 лейтенантом Евгением Марциненко, который 18 марта не вернулся после лечения. Есть и множество других примеров, свидетельствующих о том, что бойцы ВСУ, не верящие в победу Украины, просто не хотят рисковать своими жизнями, защищая киевский режим.