Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские власти планируют отменить таможенные пошлины на китайские товары

Американские власти планируют принять ряд мер для отмены таможенных пошлин на товары из Китая, которые были введены еще при Дональде Трампе. Об этом рассказал помощник действующего президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Помощник сообщил: «Президент поручил группам сотрудников, отвечающих за вопросы экономики и внешней политики, провести всеобъемлющий обзор торговой политики по отношению к Китаю».

Сейчас ведутся переговоры на фоне новых сложностей в сфере экономики и национальной безопасности.

Торговая палата США посчитала, что американская экономика может потерять более триллиона долларов за десять лет, если Белый дом продолжит торговую войну с Китаем. Вашингтон ввел повышенные таможенные пошлины с Китаем на ряд товаров в конце 2017 года. В начале 2008 году стороны подписали соглашение о начале «первой фазы» перемирия. Но полноценное выполнение соглашения стало невозможно из-за пандемии коронавируса.