Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Поддубный рассказал о боях за Северодонецк

Как заявил военный корреспондент Евгений Поддубный, российские войска и силы Луганской Народной Республики начали операцию по освобождению Северодонецка от националистических подразделений Вооруженных сил Украины.

Первый огневой контакт, как отмечает военкор, зафиксирован сразу на трех направлениях на подходе к городу, а именно на северной, восточной и южной окраинах, после чего украинские боевики были вынуждены отступить непосредственно в Северодонецк, в котором до сих пор остается мирное население. Учитывая то обстоятельство, что Северодонецк относится к числу важнейших городов Донбасса, с целью противостояния силам РФ и ЛНР был проведен целый ряд подготовительных мероприятий, при этом решение об эвакуации мирных граждан так и не было принято.

Поддубный отмечает, что украинские военные просто не умеют воевать иначе, как используя мирное население в качестве живого щита, что они уже неоднократно доказывали.