Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: продажи стрелкового оружия в США достигли огромных размеров

На территории США только за последние двадцать лет объемы продаж оружия выросли в три раза. При этом растет и количество убийств. Об этом сообщают эксперты французского издания Le Figaro.

За последние 20 лет на американском рынке появилось более 139 миллионов единиц разнообразного оружия. Кроме того, США импортировали 71 миллион единиц, на экспорт было отправлено намного меньше.

Французские журналисты отмечают, что США сумели достичь большого прорыва в сфере производства оружия. Кроме того, в Америке часто всплывает «призрачное оружие», сюда относятся самодельные винтовки, пистолеты. Все это изготавливается на дому, конечно же, никто это оружие не регистрирует.

Авторы публикации отметили, что такая статистика была обнародована после того, как в США начались вспушки перестрелок, насилия с использованием огнестрельного оружия.