Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине появились британские противокорабельные ракеты Brimstone II

На черноморском побережье Украины появились британские противокорабельные ракеты Brimstone II, которые должны защитить Одессу от вторжения. Такой информацией делятся с читателями эксперты портала Avia.pro.

По данным аналитиков портала, ракеты Brimstone II были поставлены на Украину из Великобритании, после чего их развернули возле Одессы. Они имеют дальность поражения в 50 километров и могут применяться для поражения вражеских кораблей.

Сообщается, что пусковые установки были смонтированы на гражданские автомобили, что значительно повысило их мобильность. В качестве средства наведения могут быть использованы как турецкие, так и украинские беспилотные летательные аппараты. Учитывая дальность всего в 50 километров, установленные возле Одессы ракеты не смогут достать до острова Змеиный, который для Киева имеет стратегическое значение.

Ранее мы писали о том, что Великобритания собиралась обеспечить Одессу средствами защиты.