Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Пол предупредил, что помощь Украине угрожает безопасности США

Как сообщает издание The Federalist, траты Соединенных Штатов на помощь Украине, исчисляемые миллиардами, угрожают американской безопасности, о чем заявил сенатор Рэнд Пол, представляющий штат Кентукки.

На данный момент, как отмечает сенатор, экономика США находится далеко не в лучшем состоянии, при этом напомнив, что ранее американские власти уже потратили пять миллиардов долларов на борьбу с COVID-19. Инфляция в марте достигла максимальной за последние 40 лет отметки, причем цены на бензин, по сравнению с 2021 годом, выросли на 48%, а продукты питания — на 9%.

Если будет принят Закон о дополнительных ассигнованиях для Украины, общая сумма американской поддержки Киеву сравняется с военными расходами РФ за год. В случае принятия закона в текущей редакции, как утверждает сенатор Пол, общая сумма поддержки, оказанной Украине с 2014 года, достигнет отметки в 60 миллиардов долларов, что практически в десять раз превышает объем средств, ежегодно выделяемых на раковые исследования.