Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французы поддержали решение Турции опротестовать членство Финляндии и Швеции в НАТО

Французские журналисты телеканала France24 опубликовали материал, который касается вопроса, связанного с вступлением Швеции и Финляндии в НАТО. По информации издания «РИА Новости», французы с радостью встретили заявление Эрдогана о желании заблокировать принятие в состав альянса новых членов.

Турецкий лидер заявил о том, что Швеция уже давно поддерживает Рабочую партию Курдистана, которая в Турции является запрещённой, а её члены приравниваются к террористам. Французы поделились своим мнением в комментариях к выпуску на телеканале France24.

Один из читателей отметил, что президент Турции Реджеп Эрдоган принял правильное решение, за которое его можно благодарить. Пользователь Rousseau Edmond заявил о наступлении конца НАТО, поскольку в сложной ситуации, правило о принятии решения абсолютным большинством, делает альянс уязвимым.

Ранее в Германии рассказали о том, почему Турция выступает против новых членов НАТО.