Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французы одобрили отказ Турции принять в состав НАТО Финляндию и Швецию

Финляндия и Швеция в ближайшее время намерены подать заявки на вступление в НАТО, что вызывает недовольство Турции и определённые условия, которые озвучил турецкий лидер. По информации журналистов издания «РИА Новости», такая реакция Турции вызвала одобрение у французов.

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил о том, что заблокирует решение о принятии в состав НАТО Финляндии и Швеции, если члены альянса не выполнят ряд условий, включая запрет курдов, а также поставки американских истребителей.

Французы высказались с одобрением подобного решения турецкого лидера. Некоторые из них выразили своё уважение Эрдогану, заявляя о том, что никогда бы и не подумали благодарить турецкого лидера за правильное решение. Другие отметили, что Турция может принимать самостоятельные решения, в отличие от Франции, которая находится под полным контролем США.

Ранее Ле Пен заявила о том, что Франции стоит выйти из состава НАТО.