Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ставридис призвал россиян присоединиться к своим предкам, которые лежат в финской земле

С 1939 года в Финляндии осталось более 200 тысяч русских, которые принимали участие в войне с «белофиннами». Джеймс Ставридис пригласил россиян присоединиться к их соотечественникам.

По словам финского генерала, более 200 тысяч русских погибло во время советско-финской войны, и теперь остаётся лежать в местной земле. Если россияне попробуют повторить свою попытку, которую они совершили в 1939 году, их ожидает такая же участь.

«Приглашаю россиян присоединиться в 200 тысячам своих соотечественников, который остались в финской земле после последней попытки 1939-го года завоевать Финляндию», — заявил финский генерал.

Поводом для подобных высказываний послужило желание Финляндии стать членом НАТО, которое вызывает серьёзное недовольство в России. Мария Захарова ранее заявила о том, что вступление Финляндии в НАТО развяжет Москве руки.

Ранее финны заявили об усилении контроля на границе.