Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чавушоглу анонсировал встречу делегаций Турции, России, Украины и ООН

Как заявил глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу, уже в самое ближайшее время делегации России, Турции, Украины и ООН по гуманитарным вопросам намерены провести встречу.

В ходе своего выступления в Вашингтоне турецкий дипломат напомнил, что контактная группа организована по предложению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, при этом подчеркнув: «Мы планируем провести заседание на техническом уровне в ближайшие дни». Чувашоглу добавил, что Анкара всегда выстраивала путь к примирению «обиженных и несогласных государств», помогая им решать проблемы.

Напомним, что ранее турецкие СМИ сообщили о скором визите в страну президента РФ Владимира Путина, в то время как пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков опроверг данные о том, что визит главы государства в Анкару состоится в ближайшие дни.