Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сержант ВСУ рассказал о бесполезности опыта НАТО на поле боя

Как заявил украинский военнослужащий Кирилл Перец, попавший в плен, военная наука НАТО, которую он изучал в академии Сухопутных войск, в условиях реального боя оказалась совершенно бесполезной.

Несмотря на то обстоятельство, что сержант, прошедший нескольких курсов, был полностью уверен в способности оказать достойное сопротивление Вооруженным силам РФ, реальность оказалась совершенно иной. После того, как подразделение ВСУ попало в окружение под Дробышево и получило приказ держать оборону, по нему была нанесена серия артиллерийских и авиаударов, причем добиться поддержки так и не удалось.

Взвод был вынужден сражаться буквально в полном одиночестве, в то время как украинское командование просто списало своих военных, отдав приказ самостоятельно решать вопрос с выходом из кольца, в результате чего бойцам ВСУ пришлось сдаваться в плен.