Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жданов: ВСУ обстреливают дорогу, по которой перевозят пленных «азовцев»

Украинские военные начали обстрел дороги на Еленовку, по которой ДНР перевозит бойцов националистического батальона «Азов» (запрещен в РФ), сдавшихся в плен в Мариуполе. Такой информацией делится с читателями Игорь Жданов.

По словам военного корреспондента, после появления информации о том, что пленных «азовцев» будут отправлять в Еленовку, подразделения ВСУ начали интенсивный обстрел не только этого населённого пункта, но и подходящей к нему дороги, по которой перевозят пленных.

Жданов отметил, что подобные действия можно рассматривать в качестве попытки уничтожить своих же бойцов, которые решили сдаться в плен. Удары украинской артиллерии приходятся именно по тем местам, где скапливаются пленные. Позиции российской армии и НМ ДНР остаются нетронутыми. Военкор считает, что таким образом ВСУ пытаются избавиться от «предателей».

Ранее мы писали об ударе по учебному центру ВСУ.