Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

270 тысяч новых случаев коронавируса выявлено в КНДР

За прошедшие сутки в Северной Корее было диагностировано почти 270 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такой информацией с читателями поделились журналисты издания ТАСС.

Согласно данным, опубликованным северокорейской стороной, за минувшие сутки от последствий коронавируса в стране скончалось 6 человек, увеличив общее число жертв до 56. В настоящий момент за все время пандемии, а первый случай в КНДР был выявлен всего несколько дней назад, заражению подверглось почти 1,5 миллиона человек, более 800 тысяч из которых уже получили необходимое лечение и выздоровели. Ещё 665 тысяч находятся сейчас на лечении.

Официально, в Северной Корее первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован 12 мая, после чего члены политбюро собрались на экстренное заседание, чтобы обсудить необходимые меры реагирования. На заседание прибыл сам Ким Чен Ын.

Ранее мы писали о «внезапной» вспышке коронавируса в КНДР.