Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии считают, что РФ разработала вирус «COVID для компьютера»

Как сообщает издание «Правда.ру», Российская Федерация, согласно информации издания The Daily Star, якобы разработала вирус под названием «COVID для компьютера», направленный на британских пользователей сайтов, относящихся к категории «для взрослых».

Согласно предварительным данным, данный вирус будет осуществлять взлом аккаунтов и, с большой долей вероятности, похищать персональные данные. При этом отмечается, что Россия якобы работала над данным кибервирусом в течение последних двадцати лет. Британское издание отмечает, что российские спецслужбы, в лице ФБР и ГРУ, готовы развязать волну кибератак, при этом подчеркнув: «Одного щелчка по заманчивому видео достаточно, чтобы внедрить вредоносное ПО на ваш компьютер или мобильный телефон».

Самое интересное заключается в том, что в The Daily Star так и не уточнили, почему в качестве объектов кибератаки российская сторона выбрала именно британских граждан, посещающих ресурсы «для взрослых».