Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 260 украинских военных капитулировали в Мариуполе

На комбинате «Азовсталь» началась сдача украинских военных в плен. По информации отечественных журналистов, добровольно сложили оружие порядка 264 украинских военнослужащих, среди которых несколько десятков тяжелораненых.

Журналисты портала Avia.pro утверждают, что 53 человека находятся в тяжелом состоянии, поэтому их отправили в ближайший госпиталь ДНР, расположенный в Новоазовске. Ещё более 200 человек перевезли в Оленевку, которая также находится под контролем Народной милиции ДНР.

По неподтверждённым данным, на заводе может находиться ещё порядка 1,5 тысячи украинских солдат и офицеров, включая боевиков националистического батальона «Азов» (запрещен в РФ).

Украинские пропагандисты уже заявили об успешной «эвакуации» военных, хотя большинство экспертов сходятся во мнении, что данное обстоятельство можно воспринимать исключительно в качестве капитуляции.

Ранее мы писали о том, что супруги бойцов «Азова» обвинили ВСУ в предательстве.