Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Азовцы» сдаются в плен, в надежде на репатриацию

Боевики нацбата «Азов» (запрещен в РФ) начали постепенно сдаваться в плен представителям ДНР. Боец с позывным «Фидель» рассказал журналистам «МК» о причинах такого решения украинских националистов.

По словам представителей ДНР, за несколько дней до этого события «азовцы» запросили возможность личных переговоров. На это время на заводе прекратился штурм, был введён режим тишины. «Фидель» заявил, что у «азовцев» было достаточно продовольствия и боеприпасов, чтобы держаться ещё несколько лет. Просто они испробовали все возможные варианты, включая обращение к Папе Римскому, а теперь осознали, что никто им помогать не собирается.

Кроме того, националисты надеются на то, что власти ДНР будут обращаться с ними как с военнопленными и после окончания спецоперации вернут их домой. Репатриация является обязательным условием окончания любого конфликта.

Ранее мы писали о том, что бойцы «Азова» читают книги про Басаева и Радуева.