Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции заявили о допущении ЕС «непостижимой оплошности» в отношении РФ

Как сообщает РИА Новости, французский политик Стефан Буффето назвал политику, проводимую Евросоюзом в отношении России, «непостижимой оплошностью».

До 1917 года, как отмечает Буффето, Российская империя выступала в качестве союзника Европы, при этом подчеркнув, что после того, как СССР распался, необходимо было приложить все усилия для интеграции России в европейскую политику и достичь равновесия в Евразии, однако все пошло с точностью до наоборот. Европейский союз, как уточнил французский политик, решил последовать доктрине Соединенных Штатов, в которой четко говорится о недопустимости сближения Западной Европы и России, причем в том случае, если нечто подобное произойдет, США просто покинут регион.

Особое внимание Буффето уделил тому факту, что в последнее время именно Вашингтон занимается дестабилизацией, проводя негативную политику на Ближнем Востоке, при этом подчеркнув, что лично он считает Россию важнейшим элементом поддержания порядка в мире.