Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кривошеев: Беларусь хотят втянуть в конфликт на Украине

Соседние государства делают все для того, чтобы вынудить Беларусь вмешаться в конфликт на Украине. С таким заявлением, по информации портала SM-News, выступил Андрей Кривошеев.

По словам белорусского политолога, в Минске не рассматривают возможность принимать участие в специальной военной операции, которую проводит Россия. Ко всем провокациям, которые исходят от западных соседей и Украины, белорусы относятся спокойно и с «холодной головой».

Кривошеев отметил, что белорусские военные выставили на границе с Украиной мощный заслон из средств ПВО, чтобы не допустить обстрела со стороны ВСУ. Украинский режим желает втянуть Беларусь, чтобы показать своё удручающее положение и запросить у Запада больше военной помощи. В то же время, Александр Лукашенко уже не раз заявлял, что белорусские военные не будут принимать участие в СВО, поскольку Россия справится и собственными силами.

Ранее мы писали о том, что Россия защитит Беларусь.