Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЕП проанализировали траты Евросоюза на восстановление Украины

Член Европейского парламента от Бельгии Том Вандендриссе обратился к Еврокомиссии, чтобы узнать, какую сумму Евросоюз собирается потратить на восстановление Украины. А также понять, получит ли Киев эти средства безвозмездно.

Том Вандендриссе обеспокоен тем, что Евросоюз собирается взять на себя восстановительные работы в стране. Депутат спросил: «Сколько денег ЕС собирается потратить на эти цели? Сколько ЕС уже выделил Украине за последние годы? Деньги на восстановление страны — это подарок или кредит Украине?».

Кроме того, он отметил, что Евросоюз собирается создать фонд солидарности, который будет направлен на восстановление Украины. Эти средства будут направлены на реконструкцию инфраструктуры и обеспечение оказания государственных услуг в стране.

Все началось после того, как вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис объявил о готовности Евросоюза взять на себя основную часть затрат, необходимых на восстановление Украины. По предварительным данным, потребуется около 500 миллиардов евро.