Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Foreign Affairs рассказало об отставании США от России и Китая в области искусственного интеллекта

Америка серьезно отстает в области военного искусственного интеллекта от Китая и России. Такое мнение высказали эксперты журнала Foreign Affairs.

Авторы публикации отметили, что большинство новых разработок США заканчиваются неудачно. Но при этом Пентагон постоянно твердит о важности развития новых технологий, которые будут включать в себя автономные системы и искусственный интеллект. А у США с этим не все гладко.

Журналисты напомнили о проекте по созданию прототипов дронов X-45 и X-47A, которые должны были вести разведку и наносить бомбовые и ракетные удары. Но Вооруженные силы США отказались использовать эти беспилотники.

Эксперты издания отметили: «За последние несколько лет Китай инвестировал в исследования и разработки в области нейросети примерно столько же, сколько Вашингтон, но он гораздо более активно интегрирует эту технологию в свои военную стратегию, планирование и системы вооружений».

Кроме того, они отметили успех России в этой отрасли. В материалах издания сказано, что российские ученые смогли разработать военные технологии с искусственным интеллектом, которые способны угрожать вооруженным силам противника.