Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский уверен, что Байден хочет спровоцировать прямой конфликт НАТО и России руками Польши

Администрация Белого дома пытается втянуть Россию и НАТО в конфликт. Такое мнение озвучил политолог Евгений Сатановский в своем Телеграм-канале. Он считается, что в этот раз сделано все будет руками Польши.

Эксперт отметил, что США всегда решали свои внутренние проблемы за счет всего остального мира. Но этого почему-то никто не видит. Сейчас они стали активно поддерживать Польшу, которая делает все более яростные заявления в адрес России. Евгений Сатановский отметил, что не исключена отправка в Польшу из Германии американских ракет.

Политолог прокомментировал свое заявление: «Идея заключается в том, что Польша ворвется на территорию Западной Украины и огрызнется в сторону Калининграда. Главная здесь проблема — американские базы и американские ракеты. Официально в Польше около 150 тысяч военных. При этом страна будет расширять их число до 250-300 тысяч человек. Польская авиация насчитывает 452 единицы, из них 91 истребитель и 207 вертолетов. Страна располагает 863 танками, 4 786 БТР, 609 самоходными артиллерийскими установками».