Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: бойкот американского саммита может нанести серьёзный удар по репутации Байдена

Предстоящий саммит стран Северной и Южной Америки может стать роковым для репутации Джо Байдена. По информации журналистов издания New York Times, лидеры Бразилии и Мексики могут проигнорировать эту встречу.

Согласно опубликованным данным, американская администрация планирует при помощи этой встречи показать всему миру, что Америка является единой, несмотря на многочисленные разногласия. Однако, ходят слухи, что лидеры Мексики и Бразилии хотят проигнорировать это мероприятие.

По мнению американских аналитиков, такой отказ станет критическим ударом для репутации Джо Байдена. Одной из причин отказа мексиканского лидера стало нежелание Белого дома приглашать Венесуэлу, Кубу и Никарагуа. Он заявил, что не поедет на саммит, если Вашингтон пригласит только отдельных представителей региона. Мексиканская делегация прибудет без своего лидера.

Ранее мы писали о том, что Байден лично собирается заняться вопросом детских молочных смесей.