Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны Балтии представили предложения по укреплению сил НАТО

Как заявила заместитель главы Минобороны Эстонии Туули Дунетон, страны Балтии представили Североатлантическому альянсу предложения, касающиеся укрепления сил НАТО на своих территориях.

Говоря о стремлении Таллина к тому, чтобы в каждой из стран Балтии, равно как и во всем восточном крыле НАТО, появилась четкая структура управления на уровне военных подразделений, замминистра обороны Эстонии подчеркнула: «И кроме того, мы хотим, чтобы те страны-союзники, которые уже находятся в Эстонии, еще больше увеличили объемы предоставляемых альянсом военных сил в Эстонии. И еще один аспект также заключался в развертывании дополнительных оборонительных сил НАТО на территории стран Балтии».

Конкретные предложения Североатлантическому альянсу, как отметила Дунетон, в настоящий момент не могут быть опубликованы, при этом эстонское оборонное ведомство считает, что запросы страны в той или иной мере учитываются, хотя далеко не в первоначальном объеме.