Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ завладели американской гаубицей М777

Как сообщает издание «Репортер», сразу несколько каналов в Twitter сообщили о том, что в ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, в руки российских военных впервые попала американская буксируемая гаубица М777, калибром 155 миллиметров.

В настоящее время, как отмечает издание, Вооруженные силы Украины обладают примерно 85-ю подобными гаубицами, в то время как глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба обвиняет страны Запада в затягивании процесса поставок Киеву новых вооружений. Есть мнение, что Европе и Соединенным Штатам просто приходится слишком долго выяснять, в каком именно оружии Киев нуждается больше всего.

Напомним, что ранее американские власти выступили с заявлением, согласно которому Украина получит дополнительный пакет военной помощи на сумму в 135 миллионов долларов, в который будут включены беспилотники Puma и ракеты, предназначенные для пуска с вертолетов.