Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМС США держат курс на Балтийское море

Как сообщает издание Avia.pro, в настоящее время в сторону Балтийского моря направляются два корабля ВМС США, ранее находившиеся в водах Норвежского моря.

В данном случае речь идет об амфибийно-десантном корабле USS Kearsarge (LHD-3) и десантном корабле-доке USS Gunston Hall (LSD-44), визит которых в Балтийское море стал большой неожиданностью. Есть мнение, что американские боевые корабли, на которых может находиться оружие Североатлантического альянса, готовящееся к переправке на Украину, первоначально направятся в сторону Польши, хотя какие-либо заявления со стороны командования ВМС Соединенных Штатов пока не поступали.

Подобное появление сразу двух десантных кораблей в Балтийском море вызывает определенные опасения, учитывая предполагаемое вступление в НАТО двух стран, причем есть вероятность, что после посещения Польши, американские десантные суда направятся в Финляндию, с целью размещения на ее территории контингента Североатлантического альянса.