Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирийская оппозиция не собирается отказываться от химоружия

Сирийская оппозиция отказалась от предложения со стороны России передать химическое оружие под контроль международных служб. Боевики не хотят урегулировать конфликт таким образом. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщают российские информагентства.

Предложение России, а именно Сергея Лаврова, министра иностранных дел, прозвучало в понедельник, 9 сентября. Он призвал Дамаск отдать контроль над химоружием международной организации. РФ посоветовала Сирии уничтожить все арсеналы и присоединиться к Организации по запрещению химического оружия. Сирийские власти сообщили о своей готовности сотрудничать.

Реакция США была сдержанной: американское правительство собирается изучить предложение, но к его перспективам относятся скептически. В госдепартаменте США дали понять, что они не очень надеются на сотрудничество сирийских властей.
{youtube}PTzNdyBZRNk{/youtube}