Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алина Кабаева и родственники Путина попали под санкции Великобритании

Власти Великобритании ввели новый пакет санкций, в который попали бывшая жена Владимира Путина и олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Кроме того, санкции коснулись и остальных родственников российского президента. Список опубликовали на сайте британского правительства.

Санкционные ограничения затронули двоюродных братьев президента: Романа и Игоря Путиных, а также двух его племянников. У этих лиц будут заморожены активы, им запретили въезжать и прибывать на территории Великобритании.

Предпоследний пакет санкций власти Великобритании ввели 4 мая. Он коснулся ряда россиян и российских компаний. Все ограничительные меры вводятся на фоне проведения Россией спецоперации на Украине.

Под санкции 4 мая попали: помощник президента России Максим Орешкин, замминистра обороны Николай Панков, глава банка «Открытие» Михаил Задорнов и генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.