Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Станет ли Россия начинать новую спецоперацию в Финляндии

Противостояние между РФ и Западом усиливается, поскольку Финляндия готовится вступить в состав НАТО, приближая Альянс непосредственно к российским границам. Эксперты издания «Московский комсомолец» выразили своё мнение по поводу того, начнёт ли Россия новую спецоперацию в Финляндии.

По словам эксперта, Россия не может повлиять на решение НАТО принять в свой состав несколько новых членов. Однако, Москва может сделать несколько шагов, чтобы нейтрализовать потенциальную угрозу, которая может исходить от Финляндии, вступившей в НАТО.

Эксперты отметили, что после развала СССР, многие россияне воспринимали Финляндию, как западное государство, но таковой она не являлась. После вступления страны в состав НАТО, Россия обязательно продемонстрирует свои возможности нейтрализовать угрозу, исходящую с севера. Впрочем, эксперты считают, что до новой спецоперации дело не дойдёт.

Ранее Финляндия заявила о желании усилить контроль на российской границе.