Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Западные наемники превратились на Украине в «пушечное мясо»

Как сообщает издание Telegraph, бойцы «иностранного легиона» все чаще разочаровываются в том, как командование Вооруженных сил Украины организует боевые действия.

Согласно рассказу одного из наемников, представляющего Великобританию и полностью разочаровавшегося в украинской армии, наемники превращаются на Украине в своеобразное «пушечное мясо». В настоящее время российские войска, равно как и силы Донецкой и Луганской Народных Республик, активно уничтожают позиции ВСУ, однако опасность для наемников заключается не только в этом.

Британец рассказал, что, если попасть «не к тому командиру», можно получить пулю непосредственно от украинских военных, наладить взаимодействие с которыми, по его мнению, практически невозможно. Кроме того, наемник поведал о коррупции, буквально пронизывающей украинскую армию и не позволяющей достичь успеха в боевых действиях.