Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские военные прибыли руководить обороной Киева в день начала спецоперации

Как сообщают представители российских спецслужб, ссылающиеся на источники в Вооруженных силах Украины, уже в первый день специальной военной операции британские военные были переброшены в Киев для руководства обороной украинской столицы.

Отмечается, что после стремительного продвижения российских войск к Киеву, имевшего место 24 февраля, британские офицеры действующего резерва, работающие под прикрытием и помогавшие штабу «АТО» в Краматорске с разведданными, направились в столицу Украины. Известно, что руководство обороной города осуществлялось из штаба, располагающегося на территории школы № 72.

Напомним, что уже с начала февраля военные Донецкой и Луганской Народных Республик начали сообщать о прибытии на Донбасс, причем непосредственно в зону боевых действий, иностранных инструкторов и наемников, в том числе и представителей Великобритании.