Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: Россия имеет возможность для ответа на военную угрозу со стороны Финляндии

У России достаточно сил и средств, чтобы обеспечить адекватный ответ на потенциальную угрозу, исходящую со стороны Финляндии. Такое заявление сделал Игорь Коротченко.

По словам российского военного эксперта, в настоящий момент на границе с Финляндией нет мобильной группировки войск, которая могла бы в считанные часы отразить потенциальное нападение со стороны Финляндии. Ситуация осложняется ещё и тем фактом, что у финнов давно присутствуют территориальные претензии к России.

Коротченко считает, что для повышения безопасности в регионе и возможности дать адекватный ответ, войскам ЗВО следует передать тактическое ядерное вооружение. Кроме того, серьёзного усиления требует Балтийский флот. Размещение ядерного оружия в этом регионе не следует считать актом агрессии со стороны России, поскольку оно размещается исключительно для сдерживания потенциального противника.

Ранее Коротченко назвал контрнаступления ВСУ блефом.