Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стартап Arrival покидает Россию

Стартап Arrival, который предполагал создание современных электромобилей, решил покинуть Россию. Такой информацией с журналистами поделился Том Элвидж.

По словам британского представителя стартапа, в связи с проведением специальной военной операции, было решено прекратить деятельность на территории России и оборвать все связи с российскими партнёрами. Часть производственных мощностей и персонала уже перевезены на территорию Грузии.

Следует отметить, что основателем стартапа Arrival является Денис Свердлов, который ранее занимал пост замминистра связи в российском правительстве, а после возглавил отечественную компанию Yota, специализирующуюся на телекоммуникационном оборудовании и услугах связи.

Элвидж отметил, что в компании не опасаются санкций из-за бывшей должности своего основателя, поскольку Свердлов открыто выступил с осуждением специальной военной операции.

Ранее мы писали о том, что штамм «Дельта» может вернуться в Россию.