Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа приняла сторону России в отношении к Сирии

Евросоюз заинтересовался инициативой РФ, которая предложила передать химоружие в Сирии под международный контроль. В ЕС отметили, что с интересом изучают предложение. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщают российские информагентства.

В пресс-службе главы дипломатии ЕС подчеркнули, что эта идея должна быть первоприоритетной для всех заинтересованных сторон. Также Европейский союз готов помочь «любым возможным мирным путём» справиться с конфликтом, связанным с сирийским химическим оружием и ситуацией в целом.

Напоминаем, что в Белом доме уверены в использовании ныне действующим правительством Сирии, во главе с Башар Асадом, химического оружия против мирного населения и оппозиции в окрестностях Дамаска 21 августа.

Американский президент Барак Обама сделал заявление о начале военных действий в Сирии, сразу же после одобрения таких действий Конгрессом США.
{youtube}0mCVx2mrgrI{/youtube}