Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский журналист раскрыл истинные цели Белого дома на Украине

Власти Вашингтона используют Украину только для реализации своих собственных целей. Такой вывод сделали авторы китайского издания Global Times, проанализировав материал американского журналиста Томаса Фридмана в газете The New York Times. Подробности передает РИА Новости.

Фридман в своей публикации заявил, что власти США не намерены проливать кровь за Украину. При этом он отметил, что все те, кто думает, что Байден глуп, сильно ошибаются.

Китайские эксперты, в свою очередь, отметили, что Вашингтону выгодно максимально затянуть украинский конфликт. Сложившаяся ситуация только служит стратегическим целям Штатов, которые заключаются в сдерживании России и повышении спроса на американской оружие. Сейчас Вашингтон делает все, чтобы упросить процедуру оказания военной помощи Киеву. Для этих целей недавно Джо Байден подписал закон о поставках Украине вооружения по лэнд-лизу.