Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянский политолог обозначил два сценария окончания спецоперации на Украине

Как заявил итальянский политолог Тиберио Грациани, в настоящее время на Украине наблюдается активное противостояние России и Соединенных Штатов, в связи с чем конфликт имеет два возможных сценария развязки.

В первом случае, между сторонами может быть заключено перемирие, однако это вовсе не гарантирует, что боевые действия не возобновятся через некоторое время. Второй сценарий, который можно назвать разделом Украины, подразумевает под собой перераспределение территорий и заключение соглашения, предполагающего установление нового баланса сил в регионе.

Однако и второй вариант, как отмечает эксперт, носит достаточно опасный характер, учитывая то обстоятельство, что подобный сценарий предполагает начало войны на территории Восточной Европы, что вовсе не соответствует интересам Соединенных Штатов и Североатлантического альянса.