Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RAY: РФ не боится шведских ЗРК Patriot

Как заявил обозреватель Rai Al Youm Ихаб Мокбель, Россия нисколько не опасается факта поставок американских зенитно-ракетных комплексов Patriot PAC-3 в Швецию.

Эксперт отмечает, что членство Швеции и Финляндии в НАТО имеет стратегическое значение по целому ряду причин, позволяя повысить уровень безопасности как в районе Балтийского моря, так и на Крайнем Севере, однако Россия выступает против размещения американского военного контингента в Швеции. Отмечая, что данная позиция вовсе не означает страх Москвы, Мокбель подчеркнул: «Россия не боится шведских зенитно-ракетных комплексов Patriot PAC-3 и уж точно не боится ВМС Швеции».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что совсем недавно Россия провела учения, «имитировавшие ядерную атаку на Швецию», при этом подчеркнув, что вероятность того, что подводные лодки ВМФ РФ проникли бы в территориальные воды Швеции незамеченными, достаточно высока.