Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко: мы многому научились по спецоперации на Украине

Беларусь собирается пересмотреть свои принципы формирования армии и вооружения. С таким заявлением выступил Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, по итогам специальной военной операции, которая продолжается на Украине уже несколько месяцев, в Минске сделали серьёзные выводы, касающиеся принципов обеспечения вооружением своей армии.

«Не буду скрывать, что до начала специальной военной операции, мы хотели несколько иначе формировать свою армию и делали ставки на другие виды вооружения. Сегодня мы видим, что ошибались в своих намерениях. Благодаря этой операции мы поняли, в каком русле нам следует развивать свою армию. Россия многому научила нас и предложила оказать помощь в перевооружении», — заявил белорусский президент.

Лукашенко отметил, что всегда обращал внимание на военный опыт других государств и давал соответствующие указания руководителям оборонного ведомства.

Ранее Лукашенко не стал исключать факт капитуляции Украины.