Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев заявил о втягивании Белоруссии в конфликт на Украине

Как заявил политолог Владимир Евсеев, Белоруссия, находящаяся под угрозой нападения со стороны Украины, уже частично втянута в конфликт, имеющий место в соседнем государстве.

В интервью изданию «Украина.ру» эксперт отметил, что в ближайшее время в непосредственной близости от белорусской границы запланировано проведение учений польской армии, в связи с чем можно предположить определенные агрессивные действия в адрес Минска.

Несмотря на то обстоятельство, что в настоящее время масштабы угрозы, как отметил Евсеев, оценить достаточно сложно, она носит вполне реальный характер, в связи с чем Россия, с целью минимизации рисков агрессии со стороны Варшавы и Киева, может пойти на размещение военных баз на белорусской территории. Кроме того, возможно появление в Белоруссии российских авиабаз и комплексов противовоздушной обороны, что позволит уничтожать украинские самолеты и беспилотники, направляющиеся к границам.