Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: Фортификационные сооружения не позволяют России уничтожить укрепрайоны ВСУ

Российская армия не собирается проводить массированные танковые атаки на фортификации украинских войск. Алексей Леонков сообщил, что украинские оборонительные позиции достаточно крепки, чтобы проводить атаки в лоб.

Российский военный эксперт отметил, что украинские военные построили массированные укреплённые сооружения, для уничтожения которых требуется много сил и времени. Линия обороны представляет собой мощный рубеж, взломать который с ходу можно только ценой значительных потерь.

Леонков напомнил, что на Донбассе находится мощная группировка ВСУ, большая часть бойцов которой проходили обучение с участием западных инструкторов. Они имеют укреплённые позиции и вооружение, необходимое для сдерживания российского продвижения. Чтобы сохранить своих бойцов, российские подразделения делают основную ставку на артиллерию и авиацию.

Ранее Леонков обозначил условия применения Россией ядерного оружия.