Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: войска Польши и Румынии представляют опасность для России

Румынские и польские войска готовят совместные учения, что вызывает определённые опасения в Минобороны России. Алексей Леонков рассказал о том, какую опасность могут представлять эти армии.

По словам российского военного эксперта, никакой критической опасности для России в проведении подобных военных учений нет. Представители Румынии заранее предупредили о готовящихся учениях, после чего заявили, что эти маневры не являются попыткой эскалации конфликта на Украине и носят исключительно учебный характер.

Леонков отметил, что польская сторона подобных заявлений не делала. Однако, в Варшаве прекрасно понимают, что любые агрессивные действия в отношении России могут закончиться ответным ударом, поэтому вряд ли решатся устроить реальную военную провокацию против российских войск. В Минобороны России взяли предстоящие учения под свой контроль.

Ранее Леонков заявил о том, что Россия может наказать Запад за предоставление разведданных Украине.