Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о рассечении группировки ВСУ на части

Как заявил в ходе интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Константин Сивков, еще в начале специальной военной операции группировка ВСУ, находившаяся на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, была разбита на три части.

Учитывая то обстоятельство, что мариупольская группировка, как отметил эксперт, уже уничтожена, остались донбасская и харьковская, при этом подчеркнув: «Есть продвижение, но не такое быстрое, потому что там сплошной укрепрайон, а наши войска, несмотря на активное огневое поражение, стараются избежать лишних жертв среди мирного населения. Это ограничивает нас в применении артиллерии, авиации и всего остального».

С целью уничтожения анклавов, как добавил Сивков, Вооруженные силы РФ могли бы воспользоваться методом ковровых бомбардировок, задействовав дальнюю и стратегическую авиацию, однако пока подобная тактика не применяется.