Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине стали раздавать западные ПЗРК

Как сообщает издание Avia.pro, на территории Украины скопилось такое количество переносных зенитно-ракетных комплексов западного образца, что их просто некуда девать.

Отмечается, что если вначале подобные комплексы, поставленные Киеву странами Североатлантического альянса, выдавались исключительно представителям Вооруженных сил Украины, то теперь их могут получить и боевики территориальной обороны, буквально набираемые с улицы. Издание опубликовало фотографию, на которой запечатлен белорусский наемник, который сразу после того, как записался в украинскую тероборону, получил ПЗРК, пускай и советского образца, а именно «Стрела-2».

Стоит отметить, что подобная раздача переносных зенитно-ракетных комплексов может привести к тому, что «партизаны», действующие независимо от ВСУ, случайно собьют собственный самолет либо беспилотник, что уже имело место ранее.