Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин предупредил Илона Маска о том, что за снабжение интернетом ВСУ ему придется ответить

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предупредил американского предпринимателя и основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска о том, что ему «придется ответить по-взрослому» за снабжение украинских сил средствами связи. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Дмитрий Рогозин написал в своем посте: «По нашей информации, доставка и передача Вооруженным силам Украины абонентских ящиков приёма-передачи интернета от Starlink осуществлялись Пентагоном. Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака ни включал».

О том, что спутники Маска раздавали интернет ВСУ в Мариуполе, рассказал ранее пленный полковник ВСУ. По его словам, спутники Starlink американского миллиардера Илона Маска раздавали интернет украинским националистам в Мариуполе.