Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шеремет: Россия будет защищать освобождённые регионы Украины

Освобождённые украинские регионы будут и дальше оставаться под протекторатом России. С таким заявлением, по информации издания «РИА Новости», выступил Михаил Шеремет.

По словам российского депутата, который в Государственной Думе РФ представляет Крым, российские войска уже контролируют большую часть Херсонской области, а также отдельные регионы Запорожья. На этих территориях уже активно работает военно-гражданская администрация. Проводятся мероприятия, направленные на восстановление связей с Крымом.

Шеремет отметил, что освобождённые регионы Украины и дальше будут находиться под контролем России. Российские военные будут обеспечивать местным жителям надёжную защиту, чтобы не допустить возвращения на указанные территории украинских националистов. Благодаря экономической интеграции с Россией, эти регионы восстановятся значительно быстрее.

Ранее Шеремет предложил Зеленскому обменять себя на украинских боевиков в Мариуполе.