Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: ВСУ пытаются вызволить бойцов бригады «Холодный Яр»

Бригада ВСУ «Холодный Яр», бойцы которой проходили подготовку под руководством инструкторов НАТО, сейчас находится в окружении недалеко от Изюма. По информации журналистов издания «Свободная пресса», ВСУ пытаются деблокировать их, отправляя «необученных патриотов».

Российские военные продвигаются медленно, поскольку нацелены на сокращение потерь среди личного состава до минимума. Несмотря на это, группировка ВСУ в Донбассе, численность которой составляет порядка 40 тысяч человек, уже в скором времени может оказаться в окружении, как и бойцы 93-й бригады «Холодный Яр».

Командование ВСУ отправляет малообученное пополнение для ударов, направленных на деблокирование бригады, бойцы которой учились под руководством западных инструкторов. Киев не считается с огромными потерями, стремясь любой ценой вызволить наиболее подготовленных солдат ВСУ.

Ранее мы писали о «фейковых» контрнаступлениях ВСУ.