Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Times: в Германии сделали первый шаг к отказу от российского газа

Германия уже начала строительство терминала для импорта сжиженного природного газа. Это делается для того, чтобы отказаться от российского газа. Об этом сообщает британская газета The Times. Подробности передает Ura.ru.

Журналисты отметили: «Германия начала строительство своего первого терминала для импорта сжиженного природного газа из США и Ближнего Востока, поскольку правительство продолжает сокращать свою зависимость от ископаемого топлива из России».

ФРГ столкнулась со сложностью, как найти замену трубопроводному газу из России. Проблема заключается в том, что у Германии нет своих платформ для доставки СПГ. Правительство Германии сообщило о том, что страна уже к 2024 году сможет оказаться от импорта из России на 90%.

Олаф Шольц ранее предупредил о том, что эмбарго на поставки газа из России могут способствовать развитию экономического кризиса. Миллионы граждан лишатся своих рабочих мест.