Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден в очередной раз допустил оплошность, назвав первую леди Мексики президентом

Американский президент в очередной раз ошибся и назвал президентом Мексики первую леди страны – Беатрис Гутьеррес. Произошло это во время приема в Белом доме, который состоялся в честь празднования дня дружбы Америки и Мексики.

Лидер США оговорился в момент выражения благодарности Гутьеррес за теплые отношения между Мексикой и Вашингтоном. В своей речи Байден заявил, что США и Мексика — это больше, чем простые друзья.

Президент США подчеркнул: «Мы настоящие друзья, партнеры, объединенные неразрушимой связью, подкрепленной взаимным уважением, приверженностью процветанию и безопасности наших двух стран».

Кроме того, Байден отметил, что власти сейчас работают над совершенствованием миграционной системы. Он обещал, что правительство Америки уже готовит реформы, касающиеся получения гражданства для всех, прибывающих из Мексики.